Любимая и ненавистная борода

Новое исследование показало, что бородатые мужчины гораздо лучше защищены от ультрафиолетового излучения и тем самым дольше сохраняют молодой вид! Жаль, что его не видно. Иначе, должны были бы сбрить бороду. Но потом немедленно бы состарились…
Любимая и ненавистная борода
Мы любим их и ненавидим. Из-за них зарабатываем экзему, чешется, а некоторым женщинам не нравится вообще. Однако, за бородой, усами или современной ухоженной бородкой может скрываться гораздо больше, чем просто сексуальность!

Остерегайтесь рака

Исследование, проведенное в Австралии, показало, что борода защищает лицо от ультрафиолетовых лучей, что само по себе не так уж удивительно. Но что тогда важно? Мужчины, которые носят бороду, на 90-95% более надежно защищены от опасных солнечных лучей, которые вызывают серьезные проблемы кожи, особенно рак! Например, карцинома губ поражает в основном мужчин (!), чаще всего в возрасте от 50 до 80 лет. Так что растительность на лице от этой болезни может защитить.

Отрастить бороду!

И не только это! Борода также работает как большая «ловушка» пыли и аллергенов. Пыль, которая обычно попадает на вашу кожу, у этих людей просто осядет в бороде. Благодаря этому, не подвергаются раздражению их дыхательные пути. Может быть, мужчинам аллергикам стоит подумать, не начать ли отращивать бороду.