На удивительный разговор между двумя водителями, которые только что поняли, что находятся всего в моменте от страшного дорожно-транспортного происшествия, делает ставку новозеландская реклама, направленная на нарушения разрешенной скорости. Предназначена, в основном водителям, которые считают, что при небольшом превышении скорости имеют все под контролем.

Начало ролика показывает водителя, который собирается выехать со второстепенной дороги на главную. Вдалеке он видит еще один автомобиль, но думают, что успеет вовремя проехать. Но второй автомобиль неудержимо приближается, и становится ясно, что столкновения не избежать.

Однако, за мгновение перед ударом время останавливается. Водители выходят, и начинают друг с другом разговаривать. Первый просит прощения за свою ошибку и обращает внимание, что имеет на заднем сиденье своего сына. Другому водителю не остается ничего, кроме как выразить свое сожаление. Ведь он понял, что едет слишком быстро. Оба возвращаются в свои автомобили, и следует ожидаемый конец.

Финалом ролика является лозунг: „Другие тоже делают ошибки. Притормозите“. Реклама, таким образом, пытается привлечь внимание водителей, которые ездят немного быстрее, чем это разрешено, и считают, что это безопасно, что они не правы. Ведь при более высокой скорости они не успеют своевременно отреагировать на ошибку другого водителя.

Добавить комментарий