Раньше рюкзак считался аксессуаром, который ассоциировался только со школьниками, путешественниками и спортсменами. Но современная мода это изменила. Теперь рюкзак можно носить как со спортивным костюмом, так и с вечерним платьем.

Даже деловые люди теперь их активно приобретают, ведь порой нужно так много перенести. И перед тем как начать искать, где купить рюкзак, цена которого – не слишком высокая, необходимо разобраться с тем, как выбрать такой аксессуар для бизнеса (еще по ссылке можно найти примеры таких рюкзаков).

Основные нюансы

Деловой рюкзак может заменить старомодные портфели. Но для того чтобы он выглядел действительно стильно и соответствовал строгому дресс-коду, то лучше подобрать тёмные цвета: чёрный, серый, тёмно-синий. Если взять рюкзак из кожи, то он только подчеркнёт ваш высокий статус. Следует отметить, что они должны быть одноцветными и без принтов.

Но не только кожаные рюкзаки могут считаться деловыми. Сейчас есть множество заменителей, которые выглядят достаточно солидно. Главное, чтобы он был изготовлен не из текстиля, полиэстра или хлопка – подобные изделия подойдут только для повседневной носки.

Официальные и деловые рюкзаки должны иметь прямоугольную форму. Кроме того, что они действительно солидно выглядят, в них ещё максимально удобно переносить документы и гаджеты. Сейчас также существуют рюкзаки-портфели, у которых отстёгиваются лямки, и они могут трансформироваться в сумку. Такая модель тоже может стать частью классического стиля.

По ёмкости деловой рюкзак может быть от 12 до 30 литров, тут следует подбирать индивидуально. Если необходимо постоянно переносить ноутбук, то в современных моделях есть специальные противоударные секции.

Сейчас по всему миру бизнесмены предпочитают вместо сумки купить рюкзак (Россия и страны СНГ только начинают присоединяться к тренду) – по ссылке можно читать о том, где приобрести такие изделия.

Добавить комментарий