Менструация

Приходит каждый месяц, а уверены ли вы, что вы знаете о менструации действительно все? Следующие факты о менструации могут вас удивить.
Вы способны правильно ответить на основные вопросы о менструации? Возможно, и вас некоторые из девяти фактов вас удивят. «Наш взгляд на мир» познакомит вас ними:

Менструация

1. Вы можете забеременеть во время менструации. Хотя вероятность низка, но исключать такую возможность не стоит. Помните об этом, если вы занимаетесь сексом во время менструации.

2. Вы наиболее плодородны во овуляции. Во время овуляции яйцеклетка выходит из яичника и опускается вниз по маточной трубе в матку. Если не оплодотворена, она затем выводится с менструальной кровью. Овуляция происходит в середине цикла.

3. Нерегулярные месячные могут быть вызваны многими факторами – от экстремальной потери веса, стресса, беременности, употребления некоторых лекарств до серьезных заболеваний. Кроме того, нерегулярный цикл может выражаться во многих формах, таких как полное отсутствие кровотечения, выделения между периодом или менструальный период продолжительностью более семи дней.

4. Во время менструации обычно теряют около чашки крови. Хотя это может казаться иначе, большинство женщин теряют во время менструации несколько столовых ложек крови.

5. Различные взгляды на секс во время менструации. Сексуальные предпочтения, конечно, индивидуальны, и есть отдельные мужчины (и даже женщины), которым секс во время менструального периода очень нравится. Не забывайте, однако, в этот период о более тщательной гигиене, чем обычно, потому что в это время можно легко занести инфекцию, заботьтесь о своем здоровье.

6. Многие женщины испытывают во время менструации гораздо больше сексуальное желание, чем обычно. Это обусловлено снижением уровня гормона прогестерона, которое происходит при менструации.

7. Никто не знает точно, как это происходит, но если работаете в женском коллективе, то вероятно, будете иметь менструации все в одно и то же самое время. Синхронизация менструации установленный факт, несмотря на то, что специалисты пока не имеют этому объяснения.

8. Менструация и женщины во время менструации во многих обществах остаются неприкасаемыми табу. Например, в сельских районах Индии женщина во время менструации не может готовить пищу, чтобы загрязнить ее.

9. У средней европейской женщины менструация начинается в возрасте двенадцати лет, и возраст первой менструации постоянно смещается к более молодому возрасту.

Добавить комментарий