Эпиляция против депиляции

В чем разница? Все очень просто. Депиляция означает удаление той части волоса, которая находится на поверхности кожи, эпиляция – это их удаление с корнями. Различных методов получить более гладкую кожи есть много. «Наш взгляд на мир» выбрал самые популярные и проанализировал их плюсы и минусы!

Эпиляция против депиляции

Депиляция бритвой

Депиляция бритвой«Так называемое домашнее бритье», вероятно, наиболее широко используемый метод удаления волос, хотя эффект длится всего несколько дней.

Преимущества: Плюсы этого метода очевидны — он прост, быстр и не требует специальной подготовки. Идеально подходит для путешествий и для тех, у кого утром нет времени.

Недостатки: волосы отрастают в течение нескольких дней. И снова. И снова … Кроме того, бритье бритвой у некоторых женщин вызывает неприятную сыпь.

Наш совет: Если бритву, то качественную. Вместо одноразовых бритв в пакетиках лучше инвестируйте в бритву со сменными головками. Лучше использовать станок с увлажняющими полосками от брендов Gillette Venus & Olay.

Косметическая депиляция

Она имеет химическую основу и у этого метода используется специальные пены, гели или лосьоны. Этот метод оставляет кожу гладкой до двух недель.

Преимущества: Совершенно безболезненный метод. Достаточно нанести продукт, подождать несколько минут, а затем все волосы удалить с помощью шпателя.

Недостатки: надо соблюдать осторожность, это все же химический метод. Продукты могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому метод не подходит для чувствительной кожи или для области бикини.

Выщиппывание волос

Пинцетом справитесь сама в домашних условиях, в салоне вы можете попробовать эпиляцию при помощи специальной нити.

Преимущества: точность здесь является выгодой, что делает этот метод идеальным для небольших площадей, таких как брови, или область под носом.

Недостатки: ноги пинцетом, скорее всего, не выщиплете — если вы желаете получить подобный эффект, вы должны использовать воск или пасту.

Эпиляция сахарной пастой

Это идеальный метод для любителей натуральной косметики, и его оценит любая женщина, которая не хочет ради красоты (слишком) страдать. Волосы исчезают на 2-3 недели.

Преимущества: Это менее болезненный и более мягкий метод, чем воском, так что порадует женщин с чувствительной кожей.

Недостатки: его предлагают еще относительно мало салонов. Если вы будете тестировать его у себя дома, вам, возможно, понадобиться время, чтобы получить эффект.

Наш совет: паста от фирмы Moom пахнет приятно, с ней хорошо работать, и на сто процентов натуральная. Вы получите к ней и специальные полоски, которые можно использовать в течение двух лет. Да здравствует экология!

Эпиляция воском

Чем более эффективный, тем более болезненный. Но результат того стоит, кожа будет гладкой даже спустя месяц, после хорошей исполнения дольше.

Преимущества: Вы можете справиться с этим сама дома. Если безрезультатно набираетесь смелости, вы можете использовать один из многих салонов. Цены идут вниз в течение последних лет …

Недостатки: Да, это больно. Особенно, во время первых попыток возможно закричите, но дальнейшее использование будет менее неприятно.

Использовании эпилятора

Использовании эпилятораЭто также для сильных духом, но благодаря новым технологиям становится все более и более терпимым. Кроме того, обеспечит недели гладкой кожи.

Преимущества: Кем вы привыкнете к нему, уже не сможете быть эпилятора. Использование очень просто и удобно, результатом идеальный, эффект долгосрочный.

Недостатки: Если вы время от времени взвизгиваете от боли при выщипывании бровей, эпилятор для вас будет первоначально скорее адской машинкой. Но терпение окупается.

Наш совет: Новинка Silk-epil 7 SkinSpa от фирмы Браун, вероятно, наименее адский эпилятор на рынке. По сравнению со старыми моделями это скорее ангелочек. И привлечет вас также тем, что удаление волос сочетает с пилингом.

Лазерная эпиляция

Этот революционный метод обещает, что вас нежелательной «растительности» избавит навсегда. Цена за процедуру, однако, довольно высока.

Преимущества: После посещения нескольких сеансов лазер уничтожит все корни волос, и обеспечит вам постоянно гладкую кожу.

Недостатки: Кроме высокой цены и тот факт, что не всегда и не у всех достигается желаемый эффект. Результат будет абсолютно идеальным, если у вас светлая кожа и темные волосы.

Добавить комментарий