Удивительные факты о кофе

Вы любитель кофе? Просыпаетесь каждое утро с желанием выпить чашку этого незаменимого ароматического напитка, даже если вы много слышали об его негативном влиянии на здоровье? Если это так, определенно продолжайте чтение …

Удивительные факты о кофе

Кофе может помочь придать успешный старт на целый день, наполнить энергией и помочь нам лучше сосредоточиться. Но я знаю и другие удивительные преимущества, которые кофе приносит нашему организму? «Наш взгляд на мир» расскажет вам о них.

Профилактика заболеваний

Исследование, проведенное в Гарварде, показало, что 1-3 чашки кофе в день действительно оказывают благоприятное влияние на здоровье — снижают риск заболевания диабетом, болезнью Паркинсона и раком толстой кишки. Было также доказано, что женщины, которые пьют четыре или больше чашек кофе в день, имеют на 40% меньший риск заболевания раком молочной железы!

Повышение отдачи во время тренировки

Перед каждой тренировкой, будь то дома или в тренажерном зале, с аппетитом можете выпить чашечку кофе. Высвободит в вашем теле эндорфины, которые улучшают настроение и добавляют вам необходимость двигаться, что повысит вашу производительность на максимум.

Магические антиоксиданты

КофеОдна чашка кофе содержит более 1000 антиоксидантов, которые нашему организму приносят пользу по многим направлениям — например, могут уменьшить воспаление, вызванное артритом, выводят из организма токсины и что немаловажно, нейтрализуют свободные радикалы, изобилие которых может привести к увеличению веса. Чем больше антиоксидантов содержит организм, тем лучше чувствуете себя и выглядите!

Продлевает жизнь

Исследования показывают, что те, кто чаще пьет кофе, живут дольше. Хотя причина и не совсем ясна, но ученые приписывают этот факт именно антиоксидантам, которые содержит кофе!

Будьте умнее

Кофе, не только сохраняет вашу бдительность, но и может также способствовать развитию умственных способностей! Кофеин является основным компонентом кофе, а это наиболее часто используемое психоактивное вещество в мире. Поддерживает активность мозга и, следовательно, приводит к высвобождению нейромедиаторов (вещества, которое служит для передачи импульсов). Это, естественно, приводит к улучшению концентрации и активности мозга! Регулярное потребление кофе также может помочь вам справиться с психологическими проблемами, улучшает мышление и способность решать проблемы!

Стимулирует печень

Кофе против подагрыСуществует доказательство того, что кофеин стимулирует печень и снижает риск цирроза печени и рака. Эти свойствами, однако, может гордиться только кофе – на другие напитки, которые содержат кофеин, это не распространяется.

Против подагры

Подагра является очень болезненным заболеванием, которым может заболеть любой из нас в любом возрасте. Подагра воздействует на суставы а результатом является неспособность двигаться. Употребление кофе может уменьшить боль и облегчить симптомы заболевания. С его помощью вы можете даже предотвратить эту болезнь — это опять благодаря антиоксидантам, которые снижают уровень инсулина в организме. Затем это приводит к снижению мочевой кислоты, которая является причиной подагры.

Добавить комментарий