почему лучше быть женщиной

Жалуетесь на месячные, на то, что должны рожать, варить и у ваша зарплата меньше, чем мужчины? Это, конечно, печально. Но принимая во внимание следующие причины, лучше быть женщиной, чем мужчиной.

почему лучше быть женщиной

1. Вы меньше

Больше, не всегда означает лучше. По данным исследования CellHealth Institute в Нью-Джерси живут люди с ростом более чем 180 см меньше, чем люди с более низким ростом. Ученые действительно обнаружили, что высокий уровень гормона роста, редко встречается вместе с так называемыми генами долголетия. Если вы родились женщиной, и к тому же, как женщина, с миниатюрной фигурой, у вас есть гораздо больше шансов, что будете жить долго.

2. Вы более ответственны

Возможно, свою ответственность проклинаете в те моменты, когда пытаетесь обеспечить всю свою семьи чистой одеждой и горячей едой, но с другой стороны, тот факт что вы более ответственны, чем сильная половина, возможно вам спасет жизнь. Специалисты из University of New Mexico подтвердили, что мужчины гораздо больше хныкают и жалуются на свои несчастья, чем женщины, но с другой стороны, гораздо больше саботируют профилактические осмотры у врача.

3. У вас здоровое сердце

Высокий уровень эстрогена, которым вы как женщина располагаете, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. И благодаря этому, вы будете жить на десять-пятнадцать лет дольше, чем мужчины. Это хорошо известный факт, что эстроген повышает уровень хорошего холестерина (HDL), а также снижает уровень плохого холестерина (LDL). Кроме того, мужчины больше страдают от стресса, который также способствует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний,.

4. Ваш образ жизни лучше

Если бы вы родились мужчиной, то вели бы гораздо более рискованный образ жизни. По данным исследования, мужчины гораздо больше переедают, курят, пьют алкоголь и подвержены большему стрессу. Все эти факторы приводят к повышенному кровяному давлению, повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний и других осложнений.

5. Ваша иммунная система лучше

Одной из причин, почему мужчины не живут так долго, как женщины, является то, что имеют иммунную систему, которая хуже по сравнению с женской. Согласно исследованиям женщины обязаны за длинную жизнь длинным теломерам (кончикам хромосом, которые связаны со старением клеток) и кроме того лучшей иммунной системе.

6. У вас лучшие социальные связи

Женщины взаимодействуют с другими людьми лучше и больше, чем мужчины. Психологи обнаружили, что социальные связи мужчин слабее и хуже. Кроме того, женщины способны гораздо лучше выразить в словах свои чувства и потребности. Именно лучшие социальные связи и контакты способствуют меньшей степени стресса, которым женщины страдают. Кроме того, исследования показали, что только благодаря многочисленным контактам могут женщины на любой стресс и эмоциональные проблемы реагировать лучше, чем мужчины.

Добавить комментарий