Иногда появляются у каждой женщиной, но большинству из них они кажутся слишком неудобными и их неловко задавать гинекологу. Вот гинекологические вопросы, которые интересуют каждую женщину и которые вы стесняетесь задать гинекологу.

Какие вопросы вы стесняетесь задать гинекологу

«Никогда не достигаю оргазма. Это нормально?»

Для многих женщин очень трудно говорить с врачом о оргазме, потому что они считают, что хотя никогда не достигают оргазма, это никак не угрожает ее здоровью, а следовательно, это не входит в компетенцию гинеколога. Тем не менее, гинеколог с вашей помощью может выявить возможную причину этой проблемы. Важно, достигаете ли оргазма при мастурбации, или вы не способны достичь кульминации никогда. Это врачу подскажет, это проблема физического или психологического характера.

«Почему мне больно заниматься сексом?»

Боль во время секса может иметь целый ряд причин; от недостаточного увлажнения (которое часто является следствием недостаточного возбуждения, или психологических запретов), от воспаления в области таза, до последствий дрожжевой инфекции. Если болезненный секс касается именно вас, вы никогда не должны замалчивать это вопрос перед своим гинекологом, потому что речь может идти о симптоме, указывающим на серьезные проблемы со здоровьем.

«Защитит меня контрацепция на сто процентов от беременности?»

Хотя гормональные контрацептивы являются очень надежным методом, по-прежнему остается мизерная доля случаев, когда не поможет даже этот метод. Очень часто это происходит, если гормональные контрацептивы не правильно принимается, страдаете от диареи, или принимаете лекарства (например, некоторые антибиотики), которые имеют на эффективность контрацепции негативное воздействие.

«Я выгляжу внизу нормально?»

Вопрос заключается в том, что значит «нормально», потому что внешний вид половых органов является очень индивидуальным делом, к тому же они со временем меняются. Имейте ввиду, что они будут выглядеть иначе, например, после родов, или в пожилом возрасте. Эти изменения являются нормальными, но вы должны обращать внимание на такие изменения, как поражения кожи, наросты, или пигментные пятна, которые могут означать проблемы со здоровьем.

«Я могу от анального секса заболеть раком?»

Да. В более восьмидесяти процентов случаев причиной анального рака является папилломавирус человека (ВПЧ), который легко передается при половом контакте. К счастью, большинство людей со здоровой иммунной системой, могут с этим вирусом справиться. Тем не менее, если инфекция переходит в хроническую форму, вирус может привести к появлению рака.

«Могу ли я заболеть раком от орального секса?»

Ответ опять: да. Виноват опять папилломавирус человека (ВПЧ), который может передаваться при оральном сексе и поражать полость рта и слизистой оболочки горла.

«Мой партнер может во время секса чувствовать спираль?»

Это возможно. Все зависит от того, как мастерски гинеколог вводил спираль. Однако, если ваш любимый человек жалуется на неприятные ощущения во время секса, которые вызваны в основном краем спирали, пожалуйста, попросите вашего гинеколога установить спираль снова.

Добавить комментарий