Как справиться с изменой

Все большее количество пар сталкиваются с изменой. Не удается избежать столкновения с этим неприятным фактом даже почти половине из нас. Шок, через который каждый проходит сразу после обнаружения факта измены, в основном, сменяет отчаянье и беспомощность. Так как справиться с изменой?

Как справиться с изменой

В тот момент, когда партнер признается в измене, впадаем в отчаянье. Неверность в отношениях это не та вещь, к которой бы каждый человек мог подготовиться. Если этому не предшествовали некоторые обстоятельства, в основном мы ее не ожидаем. Если в партнерских отношениях уже в прошлом возникали какие-то проблемы, и вы друг друга упрекали в том, что один из партнеров не проводит достаточно времени с другим, или в подозрительно затянувшемся рабочем дне, вдруг все становится понятным.

Сохраняйте трезвую голову

Драматичное выбрасывание чемодана из окна, угощение партнера самыми вульгарными словами, и доверительные рассказы всем подряд о том, с каким беспозвоночным существом вы делили постель, конечно, ничего не решат. Если вы решите, что дальше уже такие отношения поддерживать не можете, постарайтесь успокоиться и попробуйте укротить свои чувства.

Важно и в то же время чрезвычайно трудно понять, что монета имеет две стороны. Если вы хотите от партнера соответствующего отношения, дайте ему эту возможность, и не загоняйте его в угол, из которого уже не будет пути назад.

Посмотрите в глаза реальности

Безусловно, каждому приходит на ум вопрос, почему это должно было случиться именно со мной. К сожалению, на это нет никакого логического ответа. Винить себя в измене партнера это нонсенс. Не становитесь детективом, не ищите человека, который разрушил ваши отношения. Наоборот, попробуйте оценить, были ли ваши отношения стоящими, и только тогда, здраво поразмыслив, вы сможете принять разумное решение.

Говорите об этом

Дайте партнеру возможность, поговорите с ним и постарайтесь его выслушать. Истерическими сценами, конечно, ничего не решите. И внимание! Не играйте роль покорной, ведь в случае, если его простите, может начать этим злоупотреблять.

Терпение и доверие

В случае, если решите вместе преодолеть эту веху вашей жизни, вы должны быть очень терпеливы. Над вашими отношениями будет постоянно висеть темное облако, которое будет вам напоминать, как сильно вас партнер разочаровал. Потерянное доверие очень трудно восстановить обратно, но если вы хотите отношения на самом деле сохранить, ведите себя так, как будто ничего не произошло. Постоянные упреки в совершенной ошибке ничему не помогут, скорее, наоборот. Примиритесь с тем, что произошло, и попробуйте партнеру снова верить. Является ли его вина в действительности просто промахом, вы узнаете со временем.

Не планируйте месть

Очень популярный способ, как партнеру подсластить его залеты, это месть. Хотя это решение немного детское, в ярости о нем думает почти каждый обманутый. К сожалению, может случиться так, что человек сам себе станет противен, и вместо удовлетворения придет раскаяние.

Будьте к себе внимательны

Стресс на столь тяжелую ситуацию у вас может вызвать психические и другие проблемы со здоровьем, такие как, например, тошнота, рвота, диарея, нарушения сна. Советуем вместо плача в подушку и переедания, начать регулярно спать, каждый день ходить на занятия спортом, пить достаточное количество воды, и пытаться как можно больше встречаться с друзьями. Только так перестанете тонуть в своей печали, и на смену ей придут другие мысли.

Добавить комментарий