Свадебный торт

Каждая невеста шаг за шагом представляет себе, как будет ее свадьба выглядеть. К наиболее важным и в то же время самым красивым моментам свадьбы, относится нарезка свадебного торта.

Свадебный торт

Свадебный торт и его происхождение

Обычай свадебных тортов походит из Англии, когда в торт запекалось кольцо, и если его нашла молодая свободная девушка, в течение года должна выйти замуж. Кроме того, традиция многоярусного торта представляет брак — чем выше, тем более прочный и счастливый будет браке. Свадебный торт также имеет свое место в альбоме свадебных фотографий или видео. О выборе и нарезке свадебного торта часто вспоминают.

Какой выбрать привкус?

Сколько людей, столько вкусов, поэтому не забывайте о вкусовом разнообразии. В случае многоярусного торта, целесообразно выбрать для каждого яруса, другой вкус. Гости ожидают, что красивый торт будет также иметь отличный вкус. Конечно, ничего не испортите, если на свадебном столе размещаете несколько небольших тортов, чтобы свадебные гости имели максимально широкий выбор.

Как правильно выбрать свадебный торт?

Свадебный торт является доминирующим элементом свадебного стола. Таким образом, его выбору, пожалуйста, уделите такое же внимание, как, например, выбору свадебной одежды. Свадебный торт должен определять стиль свадебного стола, если не всей свадьбы. Трендом последнего времени являются  многоярусные торты, с элементами оформления и цветные торты. Уже существует много фирм, которые осуществляют заказ тортов на свадьбу любой формы и величины.

Новинкой последних лет являются торты в виде отдельных небольших пирожных или десертов, расположенных на многоярусной этажерке. Это очень впечатляет и это практично (в основном при перевозке, манипуляции и резке). На верхнем ярусе всегда есть небольшой тортик, для жениха и невесты. Конечно, такой торт немного сложнее в изготовлении, но оно того стоит.

Какой размер должен иметь быть свадебный торт?

Размер торта выбирайте в соответствии с количеством гостей на свадьбе. Тем не менее, стоит рассчитать с определенным резервом, чтобы торт достался действительно всем.

И о чем не следует забывать при нарезке торта?

Нарезка свадебного торта — это кульминационный момент любой свадьбы. Свадебный торт нарезают во время свадьбы невеста вместе с женихом и свадебный торт должны попробовать все гости на свадьбе, отказ считается невежливым. Говорят, что тот из пары, который при нарезке держит руку наверху, будет главным в браке.

Фигурки на торте, да или нет?

Практически любой свадебный торт можно дополнить подходящими фигурками. После разрезания торта молодожены могут сохранить их на память.

Добавить комментарий