Недавно полученное медицинское образование пригодилось в субботу 24-летнему Джеймсу Гранту из Новой Зеландии. Во время рыбной ловли на него напала акула и поранила ему ногу. Молодой человек не поспешил в отделение неотложной помощи, вместо этого, зашил сам себе раны, а потом спокойно пошел выпить пива в пабе на побережье.

Грант отправился в субботу с друзьями ловить рыбу гарпуном возле Cosy Nook на Южном острове. Как только он поймал свою первую рыбу, его за ногу укусила акула.

„Что-то меня тянуло за ногу. Я подумал, что это мог быть один из моих приятелей. Я повернулся и увидел как на меня смотрит большая серебряная голова, а за ней длинное тело. Бил ее своим ножом столько раз, сколько мог, и наконец, акула отпустила“, — описал Грант ситуацию агентству Рейтер.

Зашил сам себя

Не успел акулу как следует рассмотреть, но по его оценке, это была Пепельная семижаберная акула. Она на человека обычно не нападает, вероятно, ее привлекла рыба, которую новозеландец только что поймал.

Травма не была очень серьезной, главным образом благодаря толстому неопрену, тем не менее, требовала обработки. Грант взял в машине аптечку и свои раны зашил и завязал. Затем зашел в паб выпить пиво, которое послужило в качестве анестезирующего средства.

Рыбачить не перестал

„Это было немного необычно, прийти в паб и попросить что-то, чем можно вытереть кровь с пола, а затем заказать пиво“, — сказал серверу австралийской станции ABC официант Уоррен Бевин.

„С обеих сторон икр были раны, не огромные, но достаточно большие, чтобы человек начал беспокоиться. Но он был достаточно веселым. Не знаю, если это было вызвано шоком или адреналином, но все было в порядке“, — добавил Бевин.

Грант местным СМИ добавил, что рад тому, что его нога в порядке. На рыбной ловле не изменит, просто подождет, пока будет ясный день с хорошей видимостью.

Добавить комментарий