Сны

Сны изучают ученые, психологи и маги. Спокон веков им люди придавали большую силу. Могут нам действительно о чем-то сказать? Во сне мы проводим почти половину своей жизни. Отражаются в нем наши воспоминания, видения, планы, опыт, проблемы и желания. Это все проявляется с помощью символов.

Сны

Дайте выход эмоциям

Наша рабочая и жизненная позиции нас часто ограничивают и не позволяют нам проявить свою истинную сущность. При этом каждому из нас иногда необходимо выпустить агрессию, сделать что-то невообразимое. Если мы не можем это осуществить в течение дня, дадим этим чувствам выход во сне. И часто бывает так, что во сне даем выход тому, что подавляем. Например, нам снится человек, которого тайно желаем.

Почему нас преследуют кошмары

У вас наступил трудный период в жизни, и приходится решать проблемы? Тогда не пугайтесь, если это проявляется в ваших снах. Могут в них появиться убийства, казни, кровопролитие. Если с конкретной проблемой не справитесь, то сон вас может преследовать неоднократно и часто превращается в кошмар.

Мой опыт

«Как правило, я сплю как убитый. Звонок будильника во мне вызывает такой шок, что сразу же забываю, что мне ночью приснилось. На этот раз это было по-другому. Снился мне очень сильный сон, который сильно касался меня лично. Кроме того, мне несколько раз подряд повторился».
«Это была скорее такая короткая, но довольно неприятная сцена. Все происходило на похоронах человека, о котором я знаю, что он жив. Наоборот, печальные гости были люди, которые серьезно больны, или уже давно умерли. Только я одна была „реальная“. Кроме того, все участники были мне достаточно близкие люди. Сон на меня нагонял страх и я не понимала его».

Живу в страхе

«Чтобы во всем разобраться я решила выяснить, о чем мне мои сны на самом деле говорят. И потому что я люблю мистику, я посетила Нору — молодую женщину, которая занимается магией, гаданием и толкованием снов. Ведет профессиональные семинары, курсы, а также индивидуальную терапию и многим людям помогли найти выход из трудностей».

„Вы столкнулись с другим миром, со светом мертвых. В этом нет ничего необычного. Люди, которые уже умерли, во сне появляются молодыми и полными сил. Похоже, вы боитесь потерять тех, кто еще жив. Вы боитесь, что вы останетесь в одиночестве. Суть проблемы в ваших переживаниях, которые воспринимаете, и из которых пытаетесь выбраться, чтобы жить“, — говорит Нора. Она была права. Беспокойство за моих близких меня на самом деле сопровождает на каждом шагу. Мне жаль тех, кто страдает, и я для них не могу ничего сделать. „Думайте о себе, не упрекайте себя, это ни к чему. Вам нужно пространство для своей личной жизни“, — пояснила она мне Нора.

Обычное дело

Магия, гадания и толкование сновДля того чтобы разобраться в своих снах, мы должны были бы, по совету Норы, некоторое время их записывать. Благодаря этому можно избавиться от кошмаров. „Когда клиенту раскрою конкретные проблемы, запущу так же лечебный процесс, и он часто сразу начинает чувствовать облегчение“, — говорит Нора и предупреждает, чтобы сны не пытались интерпретировать сами. Для интерпретации необходимо иметь глубокое понимание прошлого, культуры, мифологии. Необходимо знать, какое значение имеют цифры и цвета. „Человек также не может быть достаточно объективным, чтобы правильно понять связи. В основном во сне часто отражается и то, в чем не хочет признаться. Для интерпретации желательно найти себе партнера, например, психотерапевта“, — сказала в заключение нашей встречи Нора.

Что такое сны на самом деле?

Мысли и мечты, которые исходят из нашего подсознания. Мы на них во время сна ищем ответы. При этом стираются границы между прошлым, настоящим и будущим. Часто в них теряются смысл и логика, поэтому в них мы можем, например, летать.

Добавить комментарий