Как правильно выбирать обувь

Любите покупать обувь? Покупая их, вы должны оценивать не только их дизайн, но и практичность, форму и правильный размер. В обуви проводите целый день, и поэтому вам должны быть в них быть удобно и приятно. При покупке новой обуви, многие совершают ряд ошибок, за которые потом платят минимально неприятной болью в ногах. «Наш взгляд на мир» посоветуем вам, как правильно выбрать обувь для Вас и Ваших детей.

Как правильно выбирать обувь

Меряйте обувь стоя

Обувь в первую очередь хорошенько померьте, не сидя, а именно стоя. В противном случае, результаты примерки будут неточными. Вес ноги и ее размер должны полностью проявиться на обуви. Даже если у вас на покупку есть мало времени, всегда меряйте обувь на обе ноги, так как многие люди имеют разный размер ног.

«Подвигай пальцами,» фраза, которую в детстве слышали многие из нас при покупке обуви, и нужно поступать именно так. Выберите обувь, которая примерно на пол сантиметра больше, чем ваш размер — только так можно удобно шевелить пальцами. Предотвратите этим возможную неприятную деформацию пальцев. Покупайте обувь во второй половине дня, когда ноги немного отекли в течении дня. Обувь будет лучше сидеть. Позаботьтесь, о том, чтобы пятка доставала до конца обуви и обувь не спадала с ног. В магазине в них сделайте несколько длинных проходов, будете уверены, что действительно вам сидят. Во время примерки имейте на ногах носки или чулки аналогичные тем, которые будете с данной обувью носить.

Комфорт также можете обеспечить надлежащими стельками, которые помогают уменьшить потоотделение, но также действует превентивно при проблемах с плоскостопием. На рынке есть большое предложение стелек, от антибактериальных, гелевых до специальных стелек в женские лодочки. Летом удобны практические гелевые подушечки.

Качественная обувь для детей является основой

Большое внимание должно быть уделено покупке детской обуви. Ноги детей очень чувствительны и легко повреждаются неправильно подобранной обуви. Во время покупки детской обуви не доверяйте тому, что говорят дети, проверьте ее лично, потому что детские ноги имеют пониженную чувствительность к боли. Их обувь должна быть на 15 мм больше, чем их нога. Важно, покупать обувь с достаточно широким носком. Узкая обувь может деформировать стопу.

Детские ноги, как правило, имеют тенденцию сильно потеть. Положите их обувь качественные антибактериальные стельки. Для детей идеальной является обувь из натурального дышащего материала, ткани или кожи. Они нуждаются в мягкой обуви, которая хорошо приспособится к анатомии стопы, что предотвратит последующую деформацию. Детская обувь также должна иметь достаточно высокий задник, который будет хорошо фиксировать ногу. При выборе детской обуви никогда не следуйте лозунгу «Со временем растянется». Ваши дети также не должны передавать обувь по наследству младшему брату или сестре. Обувь всегда принимает форму первого владельца и другим может испортить естественную форму стопы.

Добавить комментарий